Varieté Schnick-Schnack

Zwischenstation, 2004

Plakat "Zwischenstation"
Folgende Nummern waren zu sehen:
1.  Jongjo   Contact Juggling   mit Jochen Kathöfer.
2.  Begegnung   Duo-Akrobatik   mit Marie-Louise Uhrig und Jochen Huch.
3.  The Knitter   Diabolo   mit Sebastian Hodapp.
4.  L.E.D.   Swinging   mit Meike Zimmermann und Hanno Zimmermann.
5.  Provocal   Gesang   mit Jennifer Badal, Danielle Fugel und Cordula Gärtz.
6.  After Two   Tablett-Jonglage   mit Petra Schmidt.
7.  mehr meer   nonsense   mit Daniel Küsell und Kay Reiss.
8.  Magritte   Keulenpassing   mit Christian Rimpau und Eva Rittweger.
9.  Cyclostyle   Kunstrad   mit Sibille Abel und Sarah Seidl.
10.  Pausenansage   Pausenansage   mit Jean-Marc Strecke.
11.  Graffiti   Performance   mit Meike Zimmermann, Hanno Zimmermann, Sibille Abel, Verena Pohl, Philipp Schmidt und Christine Nix.
12.  Clementine & Co   Akrobatik   mit Jochen Huch, Sabine Rinker, Uta Prigge, Elke Richter, Martin Harich, Erwin Pinter und Frank Lang.
13.  Jazzclub   Keulenjonglage   mit Jean-Marc Strecke und Christoph Blösch.
14.  Devildance   Devilstick   mit Nicole Harich.
15.  Cuatros Hombres   Gesangs-Comedy   mit Georg Berg, Christoph Blösch, Steffen Schmeiser und Jochen Dischinger.
16.  Blue Mystery   Handstandakrobatik   mit Martin Harich und Maike Siedentopf.
17.  Dornröschen   Gedicht   mit Björn Hartenstein.
18.  Drops - kannze haben, Baby!   Clubs & Balls   mit Daniel Küsell und Matthias Jost.
19.  Fire   Gruppenswinging   mit Sibille Abel, Jean-Marc Strecke, Anja Sallmann, Stephanie Ellenberger und Carsten Klaus.
20.  Finale   Finale   mit Meike Zimmermann, Georg Berg, Hanno Zimmermann, Daniel Küsell, Kay Reiss, Jean-Marc Strecke, Christian Rimpau, Sebastian Hodapp, Eva Rittweger, Sabine Rinker, Uta Prigge, Maike Siedentopf, Carsten Klaus, Christine Nix und Danielle Fugel.
Außerdem mit dabei waren:
  Konzept / Koordination   Organisation   mit Verena Pohl und Anja Sallmann.
  Charaktere   Charaktere   mit Tilo Bender, Verena Pohl, Anja Sallmann, Sebastian Hodapp, Stephanie Ellenberger, Philipp Schmidt, Jan Drexel und Christoph Jung.
  Backstage / Requisite   Backstage / Requisite   mit Meike Zimmermann, Hanno Zimmermann und Tilo Bender.
  Tontechnik   Tontechnik   mit Björn Hartenstein, Christian Rimpau und Achim Mildenberger.
  Licht   Lichttechnik und Beleuchtung   mit Achim Mildenberger.
  Verfolger   Verfolger   mit Matthias Flaig und Solveig Engel.
  Bauchladen   Bauchladen   mit Jean-Marc Strecke und Christine Nix.
  Musikalischer Rahmen   Musikalischer Rahmen am Flügel   mit Bardo Wannenmacher.
  Plakatgestaltung   Plakatgestaltung   mit Jean-Marc Strecke.
  Catering   Künstlerbuffett   mit Julia Priebus.