Varieté Schnick-Schnack

Leinenzwang, 2005

Plakat "Leinenzwang"
Folgende Nummern waren zu sehen:
1.  Worte   Intro   mit Björn Hartenstein, Marie-Louise Uhrig, Meike Zimmermann, Sibille Abel, Verena Pohl, Anja Sallmann, Ute Sallmann und Christine Nix.
2.  Ti Do Ti   Bälle   mit Jean-Marc Strecke, Christoph Blösch und Jochen Dischinger.
3.  Silly Walks I   Silly Walks   mit Sabine Rinker, Martin Harich, Frank Lang, Nicole Harich, Christine Nix und Julia Pohling.
4.  Hexenküche   Einrad   mit Birga Hesmer und Vera Schorbach.
5.  Underberg   Comedy   mit Daniel Küsell und Kay Reiss.
6.  Swinglage   Keulen   mit Ute Sallmann.
7.  Silly Walks II   Silly Walks   mit Christoph Blösch, Nicole Harich, Jochen Dischinger, Christine Nix und Jan Walter.
8.  Nicht alLeine   Akrobatik   mit Sabine Rinker, Uta Prigge, Martin Harich, Frank Lang, Julia Priebus, Christine Schaper und Wolfgang Schaper.
9.  JM himself   Übergang   mit Jean-Marc Strecke und Christine Schaper.
10.  R. I. P.   Diabolo   mit Jean-Marc Strecke.
11.  Blow Your Mind   Comedy   mit Daniel Küsell und Kay Reiss.
12.  (Ent)wicklungen   Schlappseil   mit Tilo Bender und Anja Sallmann.
13.  Status Quo Vadis   Pausenansage   mit Sibille Abel, Kathrin Bergmann und Marcus Kohne.
14.  Silk   Duo-Akrobatik   mit Marie-Louise Uhrig, Meike Zimmermann, Jochen Huch, Daniel Küsell und Carolin Wall.
15.  Ping-Pong   Ballspiel   mit Sibille Abel, Anja Sallmann, Ute Sallmann, Sebastian Hodapp, Christine Nix und Julia Priebus.
16.  Pure Pleasure Seeker   Bälle   mit Matthias Jost.
17.  Hunde an der Leine   Übergang   mit Jochen Huch, Ute Sallmann, Christine Nix, Christine Schaper und Wolfgang Schaper.
18.  Traumphasen   Akro-Swinging   mit Martin Harich und Nicole Harich.
19.  Jonglieren war gestern   Senseless skills   mit Daniel Küsell.
20.  Tilo, Telefon!   Verstrickungen   mit Tilo Bender und Christine Nix.
21.  Augenweide   Keulenperformance   mit Meike Zimmermann, Jean-Marc Strecke, Christian Rimpau, Eva Rittweger, Jan Walter und Annette Seeber.
22.  Fadenspiel   Fadenspiel   mit Marie-Louise Uhrig, Anja Sallmann, Ute Sallmann und Uta Prigge.
23.  Frozen   Rhönradturnen   mit Julia Pohling.
24.  Tera-Band   Gummiband-Performance   mit Daniel Küsell, Anja Sallmann, Ute Sallmann, Uta Prigge, Martin Harich, Frank Lang, Nicole Harich, Matthias Jost, Christine Nix und Christine Schaper.
Außerdem mit dabei waren:
  Konzept / Koordination   Organisation   mit Tilo Bender und Anja Sallmann.
  Backstage / Requisite   Backstage / Requisite   mit Hanno Zimmermann und Sebastian Hodapp.
  Tontechnik   Tontechnik   mit Björn Hartenstein und Achim Mildenberger.
  Licht   Lichttechnik und Beleuchtung   mit Achim Mildenberger.
  Verfolger   Verfolger   mit Matthias Flaig und Solveig Engel.
  Platzanweiser   Platzanweiser   mit Daniel Küsell und Eva Rittweger.
  Bauchladen   Bauchladen   mit Marie-Louise Uhrig und Verena Pohl.
  Musikalischer Rahmen   Musikalischer Rahmen am Flügel   mit Kay Reiss.
  Plakatgestaltung   Plakatgestaltung   mit Christine Nix.
  Catering   Künstlerbuffett   mit Christian Rimpau und Julia Priebus.